Ballettwettbewerbe

Young Companie


 

Nationale und Internationale Wettbewerbe bieten reichhaltige Eindrücke.

Erfahrungsaustausch mit Gleichgesinnten anderer Schulen sind  solch ein nachhaltiges Gruppenerlebnis für Schüler, Eltern und Lehrer, daß sie ein wichtiger Bestandteil unserer pädagogischen Arbeit sind.

Wir sind Mitglied bei:

BFKM / DWC Wettbewerb Ballettförderkreis München

Wettbewerbe auf nationaler und internationale Ebene

ASDU / GO & ECS Wettbewerb Austrian Show Dance Union International

Wettbewerbe auf nationaler und Internationaler Ebene


Young Companie ist der Name der Wettbewerbsteams FBS Ballett Andrea Hilger

Mitglieder sind Tänzerinnen und Tänzer aus den Leistungsklassen

L- Adult  

L- Junior U 18

L- Kinder U 14

L- Mini     U 10

Unter dem Namen " Young Companie On Stage " stellen wir unsere künstlerische Arbeit vor.


mitglieder 2020

young Companie

TänzerInnen: Anna

                      Anna-Lena

                      Amelie

                      Charlotte

                      Célestine

                      Hanna

                      Emelie                

                      Isabella

                     Johanna

                     Jule

                      Laetitia

                      Lea         

                      Lisa

                      Maria

                      Nako

                      Sina

                    Sophia

                      Viktoria

            Andreas

Young Companie U 14

Tänzerinnen:  Alessja 

                        Anu

                        Franka           

                        Ida

                        Helena

                        Johanna

                        Jule

                        Johanna

                        Kira

                        Lilly

                        Linda

                        Marie

                        Malena

                        Matilda 

                        Paula     

                        Valerie

                        Vera

                        Viktoria

                        Xenia

Young Companie U 10

Tänzerinnen: Aurelia

                       Coralie

                       Charlotte

                       Emmy

                       Eva

                       Frida

                       Ida

                       Hanna

                      Johanna                        

    Lily

    Lisa

    Mathilda

                       Mia

                       Miriam                 

                       Satomi

                       Stella