Ballettwettbewerbe

Young Companie


 

Nationale und Internationale Wettbewerbe bieten reichhaltige Eindrücke.

Erfahrungsaustausch mit Gleichgesinnten anderer Schulen sind  solch ein nachhaltiges Gruppenerlebnis für Schüler, Eltern und Lehrer, daß sie ein wichtiger Bestandteil unserer pädagogischen Arbeit sind.

Wir sind Mitglied bei:

BFKM / DWC Wettbewerb Ballettförderkreis München

Wettbewerbe auf nationaler und internationale Ebene

ASDU / GO & ECS Wettbewerb Austrian Show Dance Union International

Wettbewerbe auf nationaler und Internationaler Ebene


Young Companie ist der Name der Wettbewerbsteams FBS Ballett Andrea Hilger

Mitglieder sind Tänzerinnen und Tänzer aus den Leistungsklassen

L- Adult  

L- Junior U 18

L- Kinder U 14

L- Mini     U 10

Unter dem Namen " Young Companie On Stage " stellen wir unsere künstlerische Arbeit vor.


mitglieder 2020/21

young Companie

TänzerInnen: Anna

                      Amelie                                        Alessja

                      Charlotte

                      Célestine

                      Hanna

                      Helena

                      Emelie                

                      Isabella

                     Johanna Kr.

                     Johanna Ko.

                     Jule       

                      Lisa

                      Maria

                      Sina

                    Sophia

                     Valerie

                     Viktoria S.

                     Viktoria P.

                     Zoé

                     Xenia

           Andreas

Young Companie U 14

Tänzerinnen:  

                        Anu        

                        Ida

                        Johanna G.

                        Johanna S.

                        Jule

                        Kira

                        Lilly

                        Linda

                        Marie

                        Malena

                        Matilda 

                        Mia

                        Paula  

                        Satomi  

                        Vera

Young Companie U 10

Tänzerinnen: Aurelia

                       Coralie

                       Charlotte

                       Emmy

                       Eva

                       Frida

                       Ina

                       Hanna                       

    Lily

                       Lisa           

                       Stella